В Никитском храме г. Калуги встретили святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец

В Никитском храме г. Калуги встретили Святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец

11 августа 2021 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги были принесены святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец.

В канун наступающего Успенского Поста, для укрепления духовных сил верующих в храм прибыли икона Божией Матери «Всецарица» со Святой горы Афон и икона с частицей мощей святого преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) – почитаемого святого Грузинской Православной Церкви.

У стен храма святыни встречали: протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма; иерей Кирилл Хланта - настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери микрорайона «Правгород», иерей Максим Картуесов, иерей Стефан Бойко, диакон Олег Машанов - клирики Никитского храма г. Калуги, прихожане храма.

В храме, перед святынями, священнослужителями было совершено молебное пение, по окончании которого отец-настоятель обратился к собравшимся верующим с приветственным словом.

В период пребывания святынь Богослужения в храме будут совершаться ежедневно: утром - в 9.00, вечером- в 17.00.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 01..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 02..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 03..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 04..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 05..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 06..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 07..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 08..jpg

*** Чудотворный образ Божией Матери «Всецарица» почитается как на Афоне, так и далеко за его пределами. Само имя иконы – Все-Госпожа, ВсеПовелительница – говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Проявив свою чудотворную силу впервые против волшебных чар, «Всецарица» имеет и благодать исцеления больных онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Преподобноисповеднику Гавриилу (Ургебадзе) молятся об исцелении душевных и телесных болезней, и во всех житейских нуждах.

Просим не забывать, что в связи с эпидемиологической обстановкой посещение храма осуществляется с соблюдением всех санитарных норм. Просим соблюдать дистанцию и при себе иметь средства индивидуальной защиты (маску).