Протоиерей Валериан Кречетов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в г. Волжском

Лауреат международной премии «Вера и верность», духовник Одинцовской епархии Московской области, заслуженный священнослужитель и известный проповедник протоиерей Валериан Кречетов провел встречи в г. Волжском.

В рамках визита отец Валериан провел ряд встреч и духовных бесед, и принял участие в архиерейском богослужении в Соборном храме Апостола Иоанна Богослова в г. Волжском.

20 августа состоялась встреча протоиерея Валериана с духовенством Калачевской епархии. Встречу открыл глава Калаческой епархии епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Отец Валериан, как бывший старший духовник Московской епархии, поделился многими воспоминаниями и практическими советами из богатого опыта своей священнической жизни.

21 августа на площадке православной выставки также прошла встреча протоиерея Валериана Кречетова с верующими волжанами и гостями города. У пришедших на встречу с батюшкой Валерианом накопилось немало вопросов, связанных с духовной жизнью и повседневными заботами. Беседа продолжалась на протяжении нескольких часов.

22 августа в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Валериан Кречетов принял участие в архиерейском богослужении. Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении клириков Калачевской епархии.

По окончании Литургии по благословению Преосвященного владыки Иоанна отец Валериан Кречетов обратился к народу со словом проповеди.

Визит протоиерея Валериана Кречетова в Заволжье состоялся в рамках программы выставки-форума «Радость Слова», которая проходит совместно с православной выставкой-ярмаркой в городе Волжском, организованной Калачевской епархией и ВЦ «ВолгоградЭКСПО».

Выставка-форум «Радость Слова» продолжила свою работу до 23 августа.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 10.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 11.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg

Издательский совет РПЦ