В Мосальском районе прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

21 августа 2021 года выездной склад гуманитарной помощи миссии «Милосердный самарянин» работал на приходах в Мосальском районе.

Сотрудники миссии посетили храм Тихвинской иконы Божией матери в селе Людково Мосальского района и Свято-Троицкий храм г. Мосальска, где состоялась раздача наборов гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям района.

На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Троицкого храма г. Мосальска иерей Димитрий Передин – помощник благочинного по социальному служению, сотрудники миссии «Милосердный самарянин» Калужской епархии.

В состав гуманитарной помощи входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь. Наборы получили 30 семей Мосальского района, в которых воспитывается 133 ребенка.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 17.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg

***Работа выездного гуманитарного склада проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов, наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.