Информационное развитие социального служения

Состоялась онлайн встреча с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Верейским Пантелеимоном, Заместителем председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с общество Вахтангом Владимировичем Кипшидзе и сотрудников профильных отделов епархий.

В работе онлайн встречи принял участие представитель Калужской епархии руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности иерей Илия Комягин.

В ходе встречи епископ Пантелеимон отметил важность освещения социальных проектов, мероприятий, проводимых Русской Православной Церковью в епархиальных и светских СМИ, а также выразил надежду на то что в центре социального служения Церкви останется человек, а не событие.

Затем работу встречи продолжил Вахтанг Владимирович Кипшидзе. Он поблагодарил коллег за неравнодушие в работе, а также понимание важности освещения событий социального характера, работы епархиальных информационных отделов, как на региональном так и федеральном уровне. Важности открытости Церкви в вопросах социального служения Церкви и ее соработников - медицинских учреждений и учреждений социальной направленности. Овещения этих событий в социальных сетях.

Далее работа встречи перешла к обсуждению ряда вопросов касающихся профессиональной деятельности отделов, возможного участия сотрудников епархиальных отделов в мастер-классах и освещения острых и наболевших тем. Модератером встречи выступил Василий Рулинский пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности.

Закончилась встреча пожеланиями и дальнейшего плодотворного участия всех присутствующих на регулярной основе.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg