В день празднования памяти преподобного Серафима Саровского епископ Леонид совершил Литургию в пос. Воротынск

15 января 2021 года в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, викарий Калужской епархии епископ Тарусский Леонид совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в п.Воротынск.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Янин, иерей Лев Кукушкин и протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении вредоносного поветрия", вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии было совершено славление. Затем епископ Леонид обратился к прихожанам и произнес проповедь.

На молитвенную память о служении в храме преподобного Серафима Саровского настоятель подарил владыке икону преподобного Серафима.

В этот день многие прихожане пришли разделить радость престольного праздника и помолиться преподобному Серафиму.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg