Архиерейское вечернее богослужение в соборе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Тарусы

Вечером 8 марта 2022 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Тарусы.

Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Леонид Гвоздев - благочинный 6-го округа Калужской епархии, настоятель собора в честь святых апостолов Петра и Павла г. Тарусы, клирики собора иерей Александр Моисеенко - настоятель Архиерейского подворья в честь Всех Русский Святых г. Таруса (микрорайон Курган) и иерей Петр Гвоздев.

По окончании богослужения епископ Леонид обратился к богомольцам со словом проповеди и преподал архипастырское благословение.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg

***Через обнажение духовного состояния грешников и праведников, через очерчивание их взаимоотношений с Создателем канон преподобного Андрея Критского настраивает слушателя или читателя на вдумчивое осмысление собственной жизни, погружение в нравственный самоанализ; остерегает от зла, ориентирует на добро, ревность о добродетели; учит не забывать о Божественной Правде и Милосердии, Долготерпении и Любви.