Паломническая поездка в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в Шамордино

Паломническая поездка в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в Шамордино31 мая 2014 года состоялась паломническая поездка прихожан храма Преображения Господня в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в Шамордино.

Возглавил поездку государственный таможенный инспектор Калужской области Кизяев Олег Александрович. С сотрудниками Калужской таможни был приглашён в поездку настоятель храма иеромонах Дорофей (Соколов).

Во время поездки паломники услышали житие святого преподобного старца Амвросия Оптинского по чьему благословению и попечению и была возведена эта женская обитель.

В пустыни паломникам было разрешено совершить молебен с акафистом пред чудотворной и всеми почитаемой иконой Божией Матери Казанской. Иеромонах Дорофей (Соколов) в конце молитвы помазал всех елеем из лампады от чудотворной иконы.

Далее паломникам была предложена экскурсия по обители, где можно было ближе познакомиться с историей создания пустыни, о жизни первых насельниц, о распорядке дня в настоящее время и конечно же об отце преподобном Амвросии. После трапезы все посетили святые источники пустыни – Амвросиевский, Казанский и Живоносный и испили из них святой воды. Поездка оставила неизгладимое впечатление и принесла духовную поддержку молящимся.