В Жуковском благочинии прошла лекция посвященная истории России и современным вызовам ее государственности

В Жуковском благочинии прошла лекция посвященная истории России и современных вызовов ее государственности

25 марта в рамках ДПЦ «Благовест» Жуковского благочиния прошла лекция доктора исторических наук профессора РУДН Владимира Блохина.

По приглашению благочинного округа протоиерея Сергия Бутылкина со своей лекцией приехал доктор исторических наук, профессор кафедры истории РУДН Владимир Блохин.

Это уже не первый его визит в Жуков, и лекции этого историка вызывают большой интерес у местной публики. На этот раз послушать Владимира Блохина помимо Жуковского духовенства приехали гости – руководитель отдела культуры Калужской епархии иерей Николай Жерздёв и настоятель храма в честь Рождества Христова г. Обнинска иерей Игорь Горня.

Так же в зале присутствовали представители администрации, педагоги Обнинского лицея «Держава» и педагоги Жуковских школ, студенты Жуковского колледжа механизации, работники городской библиотеки, представители Росгвардии, рядовой и офицерский состав местной воинской части. В подробной, обстоятельной и интересной лекции профессор постарался донести до своих слушателей все исторические, политические и экономические аспекты текущих событий на Украине, разобраться со своими слушателями в том, что же сейчас происходит в братской стране.

Было задано много вопросов, высказано своих мнений и видений каких-то фрагментов выступления историка.

В заключении благочинный округа протоиерей Сергий Бутылкин поблагодарил Владимира Блохина за его приезд к нам на Калужскую землю и подарил ему список с чудотворной иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Борская.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7843-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7858-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7889-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7908-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7929.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7934-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7974-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8001-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8032-1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8057-1.jpg