Представитель Калужской епархии принял участие в обсуждении помощи вынужденным переселенцам из Донбасса

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин принял участие во встрече представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций Калужской области и государственной власти.

На встрече состоялось обсуждение вопросов помощи беженцам из ЛНР и ДНР.

Сегодня, когда в сложившейся обстановке, некоторые НКО переориентировали свою работу и начали помогать беженцам из Луганской и Донецкой народных республик, состоялась тематическая встреча для координации работы по этому направлению.
Более 700 человек, эвакуированных из Донбасса, пересекли пункты пропуска на границе с Россией и въехали на территорию Калужской области. Людей заселяют в пункты временного размещения в разных муниципалитетах нашей области. Часть людей самостоятельно разместились у родственников или сняв жилье на территории Калужской области.

Беженцам и вынужденным переселенцам помогают НКО - объявляют дополнительные сборы, консультируют, собирают гуманитарную помощь, оказывают юридическую и психологическую поддержку. Как они это делают и как им можно помочь в организации и координации такой работы? Об этом поговорили с советником губернатора Калужской области по вопросам помощи беженцам из ЛНР и ДНР Смоленским Русланом Владимировичем на встрече #Доброзавтрак с НКО. Встреча прошла в гостинице «Амбассадор».

Протоиерей Алексей Пелевин рассказал о работе, проводимой Калужской епархией по помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям на территории ДНР, ЛНР и Украины, в ПВР на территории Калужской области, а также об оказании помощи беженцам, обратившимся за помощью в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

Во встрече также приняли участие: Плотников С. А. - руководитель Ресурсного Центра «Инициатива», Попков И. В. - генеральный директор Ресурсного Центра «Инициатива», Кондрашев Д. С. - председатель Совета отцов Юхновский района, Петрова Т. А. - директор Благотворительного фонда «Вместе», Осипова Е. А. - представитель Межрегиональной Благотворительной общественной организации в помощь детям в трудной жизненной ситуации «Новый день», Пахомова Л. В. – председатель Калужского регионального отделения «Российский Красный Крест», Мельникова И. В. - генеральный директор Отеля «Амбассадор Калуга», Демидова Е. В. - руководитель Благотворительного фонда «Волонтеры – детям», Кюлян С. А. - руководитель Социального благотворительного фонда «Покров» и другие представители некоммерческих организаций Калужской области.

Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-17.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-23.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-27.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-41.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-51.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-69.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-72.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-86.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение фото-91.jpg