Представители Калужской митрополии приняли участие во встрече руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий

В храме Христа Спасителя прошла встреча руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий

25 мая 2022 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя прошла встреча руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

Мероприятие проводилось в рамках ХХХ Международных образовательных чтений.

Во встрече приняли участие сотрудники епархиальных информационных отделов, отделов по взаимодействию Церкви и общества и СМИ, а также представители пресс-служб более чем из 100 епархий Русской Православной Церкви.

Калужскую епархию представляли руководитель отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии - иерей Илия Комягин и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ - протодиакон Сергий Комаров, также участие во встрече приняли руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Козельской епархий - иерей Тихон Худяков, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Песоченской епархий - иерей Владислав Береговой.

Во время встречи были затронуты острые темы касающиеся работы со светскими СМИ, ограничений и запрета ряда социальных сетей, взаимодействия с государственными структурами. Также обсуждались в формате «вопрос-ответ» проблемы возникающие на местах.

Организаторы: Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Председатель: Легойда Владимир Романович, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Куратор: Пискунов Илья Валентинович, руководитель Регионального управления Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg