Празднование Дня Святой Троицы прошло у стен Никитского Храма г. Калуги

троица Никитский

12 июня 2022 года в сквере благоверных святых Петра и Февронии Муромских у стен Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги прошел праздник, который подготовили воспитанники фольклорной студии «Параскева» ДПИКЦ «Достояние» (руководитель Кондратьева О.А.).

Перед прихожанами Храма и гостями мероприятия выступили ансамбль народной песни «БлагоДать» ДПИКЦ «Достояние», хор Никитского храма и юные артисты фольклорной студии Центра «Достояние».

Троица в Никитском храме

троица 1

Троица в Никитском храме

С приветственным словом к гостям праздника обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) протоиерей Алексей Пелевин. Все желающие могли принять участие в народных играх, хороводах, завязать яркие ленточки на березку. Педагоги Центра «Достояние» провели мастер классы по изготовлению веночков из березовых веток и полевых цветов, плетения ковриков из травы, изготовления украшений из ниток, а также раскрашивания котиков.

Для всех гостей праздника были накрыты столы с угощениями - вкусными пончиками, чаем, сладкими напитками, березовым соком, конфетами, и традиционной яичницей. Праздник удался на славу!!!

Троица 4

Троица 6

Фото киностудии "В Объективе Юности" Центра "Достояние" (рук. П. Комалов).