Подростки приняли участие в крестном ходе "Помолимся о земле Калужской"

14 июля 2022 года епархиальный подростковый клуб «Микрокосмос» посетил с. Кутепово, куда прибыл ежегодный епархиальный Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери, а также иконой новомучеников и исповедников земли Калужской.

Ребята помолились на Божественной литургии и молебне с акафистом перед прибывшими святынями в храме Архистратига Михаила.

После службы юных гостей ждал обед и беседа с настоятелем храма протоиереем Сергеем Бутылкиным, на которой отец Сергей рассказал ребятам про историю храма, который является памятником победы в войне над Наполеоном в 1812г. Освежающим аккордом в летний жаркий день стали не только прогулка по украшенной прихрамовой территории, но купание в целебном святом источнике Архангела Михаила. Познавательной и интересной частью Крестного хода также стали посещение с очень увлекательной экскурсией дома-музея маршала победы Г. К. Жукова в с. Стрелковка и прогулка по живописный местам Жуковского благочиния.

Подростковый епархиальный клуб старается ежегодно принимать участие в крестном ходе "Помолимся о земле Калужской», ведь подобное участие - замечательная возможность познакомиться с Благословенной Калужской землёй, с её природными красотами, многочисленными храмами и богатой историей.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg