В Калужской духовной семинарии прошли вступительные экзамены

logosem120x120

В Калужской духовной семинарии прошли вступительные испытания и набор студентов на новый учебный год. Желание поступить в калужскую духовную школу изъявили как жители Калужской области, так и абитуриенты из других регионов России, а также насельники и послушники монастырей.

Первым испытанием было собеседование с ректором и проректорами духовной школы. Поступающие отвечали на вопросы по катехизису, основам богослужения, православным праздникам и церковным традициям и зачитывали наизусть определенные молитвы.

Во время второго экзамена абитуриенты писали сочинение на одну из четырех предложенных тем. Данное испытание помогло определить не только их владение знаниями в области православия, но и грамотность, умение логично выразить свою мысль.

Следующим экзаменом было тестирование по истории России и истории Русской Православной Церкви.
Завершающим испытанием стал «Комплексный экзамен», который включал в себя Библейскую историю Ветхого и Нового Заветов, Основы Православного вероучения, Основы Православного богослужения.
Во время экзаменов оценивались уровень образования и начитанности абитуриентов, их культурное и духовное развитие, кругозор, знание истории и личное отношение к Церкви через духовно – нравственные ценности и соблюдение традиций. Вступительные испытания помогали определить, насколько близка каждому поступающему церковная жизнь, является ли он воцерковленным человеком и насколько хорошо он знает Библию.
Приказ о зачислении на дневное и заочные отделения будет опубликован на сайте вуза 25 августа 2022 г.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg