Хореографический ансамбль «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре принял участие в юбилейном шоу Евгения Плющенко

12 ноября 2022 года хореографический ансамбль «Отрада» одноименного детского пансиона при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре выступил с хороводом на ледовом юбилейном шоу Евгения Плющенко «35 лет на льду» на ВТБ-арене центрального стадиона «Динамо».

Огромный полный зал на 14 тысяч человек. Ледовое шоу, в котором приняли участие мировые и европейские звезды фигурного катания – сам юбиляр – Евгений Плющенко – один из рекордсменов по количеству олимпийских наград в мужском одиночном фигурном катании, Елена Ильиных - Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях, Марк Кондратюк – олимпийский чемпион 2022 года и чемпион Европы, Александра Трусова – серебряный призер зимней Олимпиады 2022, Дмитрий Алиев – чемпион Европы 2020 года и другие. Восходящие звезды фигурного катания – «Ангелы Плющенко» Вероника Жилина, Анастасия Чернышёва и другие.

Выступление «Отрады» на движущейся по льду платформе-сцене сопровождало номер серебрянного призера Чемпионата Европы (2019) и двукратного вице-чемпиона России (2017 и 2018) Александра Самарина под песню «Позови меня тихо по имени» в исполнении хора Сретенского монастыря. Задушевная песня на стихи поэта Виктора Пеленягрэ о любви к родине, красоте ее природы, плавная мелодия как будто специально созданная для хоровода – выражения русской народной души.

Репетиции, прогоны, переживания – как танцевать на такой необычной для них движущейся сцене. Несмотря на волнение, девочки станцевали очень четко и красиво. И получили большое удовольствие от участия. Как и те воспитанницы «Отрады», которых пригласил на представление в качестве зрителей режиссер-постановщик танцев Сергей Юрьевич Филин – бывший солист и с 2016 года художественный руководитель балетной труппы Большого театра.

Патриотизм, верность и любовь к Отечеству в спорте, в музыке, в поэзии сегодня – это еще один способ выражения поддержки единственной стране, идеалом которой в истории являлась святость, и которая и сегодня претерпевает нападки и агрессию, и защищает именно этот образ Святой Руси.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg