В храме святых Жен-Мироносиц г. Калуги совершено малое освящение правого предела

15 февраля 2023 года в праздник Сретения Господня в храме святых Жен-Мироносиц г. Калуги по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось малое освящение правого предела.

Божественную литургию в пределе в честь Сретения Господня совершил иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского благочиния, протоиерей Вадим Кудрявцев, иерей Николай Лукашов в сослужении протодиакона Олега Митина.

После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Также за богослужением было совершено освящение свечей.

По окончании Литургии было совершено славление праздника, затем отец Константин произнес проповедь, поздравил всех с праздником и преподнес в дар храму дароносицу.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 001.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 002.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 004.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 005.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 006.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 007.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 008.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 009.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 010.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 011.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 012.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 014.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 015.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 016.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 017.JPG

***Дароносица — переносная дарохранительница для хранения Святых Даров. Используется для осуществления таинства причастия вне храма. При помощи принесённых священником преждеосвящённых Даров к таинству приступают больные, заключённые и другие верующие, которые не могут посещать храм.