Издательский совет передал книги в епархии Луганской и Донецкой народных республик

С 10 по 16 февраля 2023 года делегация Издательского совета Русской Православной Церкви совместно со съемочной группой телеканала «Спас» совершила рабочую поездку в Луганскую и Донецкую народные республики.

В составе делегации: заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации ФС РФ К.К. Долгов, правозащитник, общественный деятель, писатель и телеведущий П.А. Астахов, а также писатель, поэт, генеральный директор Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» А.В. Орлов.

В рамках подготовки к празднованию Дня православной книги в епархии, детские дома, школы, республиканские библиотеки, а также библиотеки высших учебных заведений были доставлены комплекты литературы, в которые вошли книги, переданные издательствами «Познание», «Скрижаль», «Синопсисъ», «Азбуковник», «Вольный Странник», «Сибирская Благозвонница», Издательством Московской Патриархии, Сретенского монастыря и Троице-Сергиевой Лавры.

Также в комплекты литературы были включены книги, выпущенные в рамках Издательской программы Правительства Москвы. Всего передано более 8 000 экземпляров детской, художественной и духовно-просветительской литературы. Кроме этого, в детские дома переданы наборы конфет, мягкие игрушки и послания от московских школьников, собранные молодежными организациями и учителями.

Среди переданных изданий – Новый Завет и Псалтирь на русском языке, иллюстрированное Евангелие в переложении для детей, выполненное лауреатом Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягиным и изданное с применением технологий дополненной реальности, сборники произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии «Дорога к небу», сборники «Серебряный луч», в который вошли произведения финалистов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне», в том числе произведения школьников из Донецкой народной республики, а также уникальное издание «В штабах Победы», предоставленное издательством «Политическая энциклопедия РОССПЭН», и ежегодный альманах «Предстоятель», посвященный служению Святейшего Патриарха.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpg

Издательский совет РПЦ