Калужская епархия продолжает организовать помощь военнослужащим РФ в зоне проведения СВО

Калужская епархия всесторонне поддерживает мобилизованных калужан и участников СВО на Донбассе.

Вместе с оказанием духовной поддержки, привлечением спонсорских средств, служением молебнов и патриотическими наставлениями духовенство вместе с прихожанами православных храмов оказывают посильную помощь всем совершающим свою службу по защите интересов российского государства в зоне боевых действиях.

Сборы гуманитарной помощи курируют Епархиальные отделы: по церковной благотворительности и социальному служению и взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

Особенное участие в очередном сборе материальной помощи приняли настоятель и прихожане храма в честь Спаса Нерукотворного в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области. Это были и финансовые пожертвования, и труд прихожан, которые изготовили теплую одежду для военнослужащих и другие необходимые предметы для повседневной службы бойца.

В напутственном слове волонтерам, перед отправкой груза, протоиерей Игорь Князев отметил, что этот груз – груз мира, для наших воинов, для победы России и для наших сограждан, которые всегда были и будут на территориях Донбасса жить мирно, в дружбе со всеми народами.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg

***На постоянной основе, по благословению главы Калужской митрополии, в рамках работы Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, помощь участникам СВО и мобилизованным от Калужской области, проводится приходами и монастырями и проходит во всех благочиниях Калужской епархии. Силами волонтеров, прихожан и всех неравнодушных граждан изготавливаются маскировочные сети и блиндажные свечи, собираются теплые вещи и средства первой необходимости. В ряде пунктов сбора инициативные группы приобретают амуницию, средства защиты и другие предметы спецназначения. Воспитанники воскресных школ, православных гимназий и духовно-просветительских центров пишут письма поддержки солдатам в зону СВО.