Руководитель епархиального отдела ко Дню Православной книги провел встречу с калужскими росгвардейцами

13 марта руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) посетил Управление федеральной службы войск национальной гвардии по Калужской области с пастырским визитом.

Священнослужитель встретился с калужскими росгвардейцами и рассказал им историю книгопечатания на Руси от первопечатника Ивана Федорова до настоящего времени. На встречу отец Дорофей взял с собой книгу 1894 года «Святый Василий Великий архиепископ Кесарии Каппадокийской. Его жизнь и избранные творения», которую сотрудники могли в руках полистать и познакомиться с дореволюционным шрифтом. Важным является домашнее чтение Евангелия, Псалтыри и святоотеческих книг, особенно Великим Постом.

В конце встречи желающие получили Евангелие от Марка с комментариями священника Алексея Уминского. Около 40 сотрудников управления росгвардии стали участниками интересной встречи.