В День православной книги, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в литературной встрече

14 марта 2023 года в культурном центре Ф. Горини состоялась литературная встреча на тему "Православие в русской литературе".

С вступительным словом перед гостями выступила директор Русского дома в Буэнос-Айресе О. А. Муратова.
Затем, преподаватель кафедры славянской литературы Университета Буэнос-Айреса, член Аргентинского общества Ф. Достоевского (Sociedad Argentina Dostoievski) Омар Лобос рассказал собравшимся о православии в русской литературе и познакомил слушателей с переводами прозаических и поэтических произведений русских авторов на испанский язык.

Лекция состоялась на испанском языке и вызвала большой интерес. Каждый слушатель смог задать спикеру вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg

Издательский совет РПЦ

Официальный сайт Аргентинской и Южноамериканской епархии