Музей русской старины вновь встречает школьников

18 марта 2023 года сотрудники Музея русской старины в г. Обнинске провели очередной мастер-класс для школьников наукограда.

На этот раз посетителями Музея стали учащиеся 4-го класса МБОУ СОШ № 7 и воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова.

Одновременно в аудиториях Музея прошли занятия по четырём направлениям: по декоративно-прикладному творчеству, оригами, столярному мастерству и лоскутному шитью.

Дополнительно, ребята ознакомились с историей книгопечатания на Руси, смогли увидеть старинные богослужебные книги ХVIII и нач. ХIX вв.

Во время чаепития, школьникам был предложен просмотр двух анимационных фильмов с их последующим обсужлением: "Зачем читать книги?" и "Кнопка", участвовавший в конкурсной программе ХVII Международного православного Сретенского кинофестиваля.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg