В школе «Газпром Кыргызстан» прошла молодежная игра брейн-ринг

22 апреля 2023 года в школе «Газпром Кыргызстан» прошла увлекательная декада русского языка и литературы, включившая в себя открытые уроки, квесты, брейн-ринги на знание правил русского языка.

И в этот день школа стала принимающей стороной для молодежной игры брейн-ринг, которая состоялась в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Бишкеке.

Мероприятие подготовлено Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Бишкекской епархией в рамках объявленного Года русского языка в странах СНГ и составлено доцентом Литературного института им. А.М. Горького С.С. Арутюновым.

Брейн-ринг провел ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов. В этот день в школе состязались три молодежные команды 10-11 классов: команда Газпрома, команда школы № 29 и команда Владимирской школы. Игра проходила в три этапа, каждый из которых включал по пять вопросов, а также финальный зачет.
После окончания игры члены жюри: руководитель образовательного отдела протоиерей Андрей Кунавин, диакон Андрей Тонких и руководитель МО гуманитарных наук, преподаватель русского языка и литературы Н.М. Грибанова определили победителя.

Почетное первое место заняли хозяева приема – «Газпром Кыргызстан». Второе место досталось знатокам русского языка из Владимирской школы, третье место осталось за школой № 29.

В завершение мероприятия все команды получили дипломы и брошюры от Издательского совета Русской Православной Церкви.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg

Издательский совет РПЦ