Пасхальный концерт в социальном учреждении г. Калуги

30 апреля 2023 года студенты Калужского духовного училища, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма г. Калуги посетили с пасхальным поздравлением проживающих в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В самом начале торжественного мероприятия иерей Николай Жерздев, настоятель Казанского храма города Калуги, обратился с приветственным словом к присутствующим.

Воспитанники воскресной школы прочли стихи и пропели пасхальные песнопения.

Хор Калужского духовного училища отделения "Хоровое дирижирование" (Регентское) исполнил концертные пасхальные песнопения.

Протоиерей Иоанн Паюл, ректор Калужского духовного училища обратившись со словом назидания, рассказал о смысле и значении для каждого человека Воскресения Христова и раскрыл подвиг святых жен-мироносиц.

После концерта воспитанники и дети вместе с духовенством обошли все жилые комнаты. Священнослужители окропляли людей и помещения святой водой, студенты пели пасхальные песнопения, дети раздавали престарелым людям сладкие подарки.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg

Официальная страница Калужского духовного училища в социальной сети