В Калуге в День Победы священнослужители возложили цветы к главному военному мемориалу

9 мая 2023 года в центре Калуги в день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на торжественном мероприятии почтили память героев павших за свою Родину.

В нем приняли участие руководители Калужской области и города Калуги, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, члены Общественной палаты, ветеранские, ведомственные, общественные и молодежные организации. К мемориалу Вечного огня и могиле Неизвестного солдата были возложены цветы и венки.

Цветы к памятнику также возложили представители калужского духовенства: протоиерей Алексей Пелевин - руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

Не смотря на то, что в этом году не было торжественного шествия «Бессмертного полка», сотни калужан пронесли по улицам портреты своих героев и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, Вечному огню, памятнику маршала Жукова.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg