Митрополит Калужский и Боровский принял участие в заседании Международного Фонда духовного единства народов

16 мая 2023 года в Москве, в здании Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН), состоялось совместное расширенное заседание Президиума и Попечительского Совета (Годичное собрание) МФДЕН.

Были рассмотрены итоги деятельности Фонда в 2022 году и принят план работы МФДЕН на 2023 год, а также утверждены аудит, финансовые отчеты за прошлый год и бюджет Фонда на текущий год, одобрены отчеты зарубежных и региональных отделений, структурных подразделений и принадлежащих Фонду организаций, поддержаны планы их работы на 2023 год. Были рассмотрены и другие вопросы уставной деятельности Фонда.

С докладом о деятельности Международного Фонда духовного единства народов в 2022 году и плане работы Фонда на 2023 год выступил Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев. Его доклад был принят и высоко оценен собравшимися.

В работе Собрания также приняли участие Член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; в прошлом Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.П.Торшин; Член Президиума МФДЕН, Старший вице-президент горно-металлургической компании «Норникель» Л.Г.Зелькова; в недавнем прошлом Член Совета Федерации РФ, Первый вице-мэр г. Москвы О.М.Толкачев; Заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы К.Л.Блаженов; Представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Котельниках Московского Патриархата Архимандрит Серафим; в прошлом заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе С.А.Попов; Президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Г.П.Ивлиев; Начальник отдела по связям с основными российскими религиозными организациями Департамента МИД РФ по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениям М.М.Мелех; в прошлом Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Президент Российского союза товаропроизводителей, Председатель Координационного совета Евразийского Делового совета О.Н.Сосковец; в прошлом глава Мосгордумы, Президент Московской торгово-промышленной палаты В.М.Платонов; в недавнем прошлом Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ряде арабских и африканских стран профессор О.Г.Пересыпкин и другие. Среди участников собрания находились религиозные, общественные деятели, представители духовенства и деловых кругов.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg