Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в заседании Наблюдательного совета по контролю и организации деятельности ХПП «Софрино»

17 мая 2023 года состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино» под председательством митрополита Воскресенского Дионисия, управляющего делами Московской Патриархии.

В заседании приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, руководитель Административного секретариата Московский Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Татаринцев, руководитель Правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега), главный бухгалтер Финансовой службы Московской Патриархии монахиня Феодора (Сергеева), руководитель Контрольно-ревизионной службы Московской Патриархии монахиня Девора (Кабанова), и.о. генерального директора ООО «ХПП «Софрино» РПЦ А.В. Потемкин, К участию были приглашены сотрудники предприятия: начальник отдела сбыта Г.Е. Ляпин, помощник генерального директора Б.А. Бухтеев, руководители подразделений.
Обсуждались текущая деятельность завода и перспективы его развития.

По окончании заседания перед памятником Святейшему Патриарху Пимену была отслужена заупокойная лития.
По окончании заседания участники ознакомились с работой свечного цеха.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg
***Наблюдательный совет был учрежден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в сентябре 2019 года.