Летняя сессия на монашеских курсах

7 июня 2023 года по благословению настоятельницы Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумении Николаи - руководителя курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих на учебной площадке монастыря Калужской иконы Божией Матери прошла летняя сессия сестер - заочниц 3 потока 1 года обучения.

Сестры из Свято-Успенской Феклиной пустыни, Архиерейского подворья в честь Жен-Мироносиц (с. Клыково), Свято-Никольского Черноостровского монастыря сдали зачет в форме коллоквиума по Священному Писанию Нового Завета. Они ответили на 100 тестовых вопросов по Священным книгам Нового Завета, рассказали о происхождении Священного Писания; изложили последовательность событий библейской истории Нового Завета; дали православное толкование некоторых мест книг Нового Завета.

Анализируя некоторые богословские аспекты Священных книг, сестры во время коллоквиума в своих ответах смогли раскрыть учение о вере и делах апостола Павла и апостола Иакова; объяснить, как в прологе Евангелия от Иоанна рассказывается об участии Сына Божия в творении мира; слова Символа веры: "Им же вся быша"; перечислить пастырские наставления апостола Павла; ответить на вопросы о событиях и лицах, терминах и понятиях Новозаветного Священного Писания. Сестры показали хорошие знания и получили заслуженный зачет.

В этот же день перед сдачей зачета они познакомились с монастырем Калужской иконы Божией Матери, побывали в храме, прослушали рассказ об истории чудотворного образа, узнали об этапах восстановления храма и монастыря, побывали на святом источнике. Поблагодарили калужских сестер за вкусную трапезу. Впереди у сестер продолжение обучения на интересных, полезных, важных и нужных монашеских курсах.

Материал подготовлен Свято-Никольским Черноостровским женским монастырем

Нажмите, чтобы увеличить изображение 0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg