В Духовном училище прошёл итоговый Педагогический совет 2022-2023 учебного года

22 июня 2023 года в Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской Епархии Русской Православной Церкви прошёл итоговый Педагогический совет 2022-2023 учебного года.

Под председательством ректора протоиерея Иоанна Паюла начался педагогический совет с пения молитвы «Царю Небесный».

Ректор поблагодарил администрацию и преподавателей за труды и за усердие на ниве духовного образования родного для них училища, вручил благодарности и памятные подарки. Также, отец Иоанн, сердечно тепло поздравил с юбилеем Калинину Елену Александровну, преподавателя, с многолетним педагогическим стажем.

Педагогический совет Калужского духовного училища от 22 июня 2023 года протоколом №3 утвердил результаты итоговой аттестации выпускников. По результатам Государственной итоговой аттестации выпускникам были присвоены квалификации: трем выпускникам отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) — «Регент, преподаватель», «Дирижёр хора, преподаватель» и шести выпускникам отделения «Живопись» (Иконописное) — «Иконописец, преподаватель», «Живописец, преподаватель».

Также были заслушаны сообщения: и. о. проректора по учебной работе Дубровской М. А. об итоговой аттестации выпускников, итогах летней зачетно-экзаменационной сессии и о подготовке к приему абитуриентов, проведении летних консультаций и вступительных экзаменов для абитуриентов;
заведующих отделениями Шелудяковой Е.Н., Казаковой Л.В. о проделанной работе на отделениях;
методиста Коркиной Л.Н. о Фонде оценочных средств и об изменениях в рабочих программах;
инспектора Накай И.И. о проведённых Воспитательских мероприятиях за прошедший учебный год;
библиотекаря Ефремовой М.В. о Фонде библиотеки;
председателя Совета обучающихся Духовного училища — Долгих М.С. о проделанной работе за прошедший учебный год.

После пения молитвы «Достойно есть», в заключение Педагогического совета ректор пожелал всем педагогам и выпускникам помощи Божией и дальнейшего духовного и интеллектуального совершенствования.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg