На призывном пункте в Калуге священник напутствовал группу добровольцев

23 июня 2023 года помощник блачинного 9-го округа Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами, иерей Андрей Семенов благословил и напутствовал группу добровольцев, отправляющихся в зону специальной военной операции на Украине.

Жители региона, которые заключили контракт на военную службу, отправились из призывного пункта в зону специальной военной операции. Новобранцы уезжают группами несколько раз в месяц.

Для тех, кто приходит в военкомат с желанием заключить контракт, документы оформляют по ускоренной программе. Но кандидат все равно проходит врачебную комиссию, психологические тесты и заполняет нужные бумаги. Область обеспечивает новобранцев вещами первой необходимости. Они получают укомплектованные тактические мешки.

Непосредственно перед отправкой на призывном пункте новобранцы общаются со священником.

- За вас будут молиться ваши родные. Это будет помогать вам в трудной ситуации. Помогайте друг другу. Выполняя свой воинский долг, сохраните свои сердца и души от ненависти. Божьего вам благословения! Ангела-хранителя! С Богом! - сказал в заключении встречи отец Андрей.

По материалам ГТРК «Калуга»