Православное молодежное движение «Феникс» совершило паломническую поездку ко святыням Ярославской и Костромской земли

С 10 по 12 июня 2023 года по благословлению Митрополита Калужского и Боровского Климента представители православного молодежного движения «Феникс» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги посетили святыни Ярославской и Костромской земли.

Сопровождал группу духовник молодежного движения иерей Стефан Бойко. Паломники помолились перед такими святынями, как чудотворные иконы Толгской и Феодоровской Божьей Матери, мощами преп. Никиты Костромского и других святых подвижников этих мест.

В Свято-Введенском Женском монастыре в честь Толгской иконы Божьей Матери представители молодежного движения помолились на всенощном бдении и на воскресной Литургии. В воскресенье вечером присутствовали на акафисте Толгской Чудотворной иконе Божьей Матери, а после отправились на катере от монастыря до Ярославля и обратно.

Также паломники побывали в городе Тутаев, где посетили могилу архимандрита Павла Груздева, где иерей Стефан Бойко совершил чин литии. Также посетили храм на территории бывшего кремля - крепости города Тутаева.
В городе Ярославле паломники посетили Спасо-Афанасьевский и Спасо-Преображенский монастыри.

В Костроме молодежь посетила Ипатьевский монастырь - колыбель династии Романовых, узнали историю восхождения на Трон первого царя - Михаила Романова, где узнали об известном иконописце 17-го века Гурие Никитине.

В Богоявленском-Свято-Анастасиином монастыре приложились к чудотворной иконе Феодоровской Божьей Матери и мощам св. Анастасии и мощам преп. Никиты, а также к чудотворной иконе Смоленской Божьей матери. Далее состоялась беседа молодёжного движения с игуменьей Иннокентией, которая вручила гостям подарки. Затем была проведена экскурсия по историческому центру Костромы.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 02mAnEGuX4Y.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1YJh0nyaZJM.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2C8HMQIBW6Q.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 45pDGNS0FBs.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение OfX3w3M8OzA.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение P2M1sHZDd9A.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение Qe1726937Pw.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение UThEvSNAptU.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение ZZ76mG6xR4Y.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение _bkS9Mg2f9E.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение cP7tQ4_EysY.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение hInO7Lp9q_o.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение yq_mveg4f1M.jpg