Помощник благочинного 3-го округа Калужской епархии по культуре принял участие в XXX международных Макариевских чтениях

Помощник благочинного 3-го округа Калужской епархии в по культуре принял участие в XXX международных Макариевских чтениях

5-7 июля в Можайске состоялись XXX международные Макариевские чтения по теме "Русская православная церковь и народное образование".

От 3-го округа Калужской епархии, город Обнинск, выступила с докладом Н. И. Пак, доктор филологических наук, заведующая научной библиотекой Обнинского городского музея, помощник благочинного по культуре.

Макариевские чтения в этом году имеют тематический подзаголовок – «Русская Православная церковь и народное образование».

После приветствия главы Можайского округа благочинный Можайского церковного округа священник Иоанн Лобода зачитал поздравительный адрес архиепископа Одинцовского Фомы, после чего начались сами чтения.

На Макариевских чтениях регулярно бывают и знаменитые гуманитарии, академики, духовенство и деятели искусства.

В этом году на конференции выступал доктор церковной истории архимандрит Макарий (Веретенников), игумения Успенского Колоцкого монастыря игумения Амвросия (Гавринева), академики и искуствоведы и другие участники. По окончании конференции материалы издаются в сборник.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg