Завершила свою работу летняя воскресная школа при Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» г. Обнинска

В процессе осуществления культурно-досуговой программы «Учитесь делать добро!» в один из последних дней летней смены состоялась паломническая поездка школы в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиев Боровский монастырь.

Для паломников была проведена увлекательная экскурсия насельником монастыря иеромонахом Феодотом. В первую очередь дети и педагоги вместе с клириком храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска иереем Евгением Кандыбиным отправились в храм Рождества Пресвятой Богородицы, где приложились к мощам святого преподобного Пафнутия Боровского.

Затем отец Феодот рассказал ребятам о тайной комнате, которая находится в этом храме. Паломники побывали в храме Илии Пророка, посетили царскую трапезную, прошли по монастырской крепостной стене, зашли на могилку к отцу Власию. Ребята увидели на территории монастыря много мест, куда обычно паломники не заходят.

В завершении поездки ребята посетили летний лагерь «Стратилат» при Свято-Пафнутиевом монастыре, где их встретил иеромонах Лазарь. Дети играли в игры, проходили полосу препятствий, готовили еду на костре и даже совершили путешествие на плоту.

Все дети остались довольны, уехали домой в хорошем настроении, с яркими впечатлениями!
Коллектив летней воскресной школы выражает искреннюю благодарность наместнику монастыря игумену Пафнутию за организацию теплого приёма юных паломников/

Нажмите, чтобы увеличить изображение Obninsk_dety_shcool_200.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение PHOTO-2023-07-20-19-57-02.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение attachment 2325423.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение attachment 4534534.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение attachment 9423.jpeg