Архиерейское богослужение в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского в г. Сосенский

25 июля 2023 года в день празднования в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского в г. Сосенский была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. Архипастырю сослужили: протоиерей Владимир Бахаев, настоятель храма, секретарь Козельской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, протоиерей Павел Морозов, протоиерей Николай Бахаев, протоиерей Антоний Хатунцев, клирики Калужской и Козельской епархии. Диаконский чин возглавил старший диакон Козельской епархии Евгений Ковригин.

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По Великом входе в сан пресвитера к храму Владимирской иконы Божией Матери в селе Волконское Козельского района был рукоположен диакон Дионисий Капустин.

По отпусте Литургии был совершен благодарственный молебен, в завершении которого епископ Никита вознес благодарственную молитву ко Господу Богу, а затем были провозглашены уставные многолетия.

Затем владыка Никита обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с пятидесятилетием настоятель прихода протоиерей Владимир Бахаев по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Глава Калужской Митрополии Митрополит Калужский и Боровский Климент наградил протоиерея Владимира медалью митрополии преподобного Тихона Калужского II степени.

Приветственное послание Главы Митрополии зачитал секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин). В дар юбиляру от владыки митрополита отец игумен передал Калужскую икону Пресвятой Богородицы.

Епископ Никита преподнес отцу Владимиру икону преподобного Сергия Радонежского.

Также юбиляра поздравили глава Администрации города Кавочкина Маргарита Анатольевна, представители районных властей, прихожане.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 0_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7__.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 991.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 992.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 993.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 994.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 995.jpg