Ежегодный крестный ход "Помолимся о земле Калужской" побывал в Жиздринском благочинии Козельской епархии

26 июля 2023 года на Жиздринскую землю прибыл крестный ход с Чудотворным образом Божией Матери, именуемым Калужская и иконой святых новомучеников и исповедников в Земле Калужской за веру Христову пострадавших.

Крестный ход проводится ежегодно по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента.

Первыми в Жиздринском благочинии крестный ход торжественно встретили прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Овсорок во главе с настоятелем иереем Алексием Скрипкиным. Чтобы поклонится святыням Калужской земли в этот день стеклись многие верующие в том числе и из близлежащих деревень. Настоятелем был отслужен молебен с пением акафиста.
Далее крестный ход отправился по Жиздринскому благочинию в село Зикеево в храм святых мучеников Флора и Лавра, где многочисленные прихожане во главе с настоятелем храма иеромонахом Сергием (Тимофеевым) встретили святыни на границах села и благоговейно прошли с ними до храма, где было совершенно молебное пение с акафистовой похвалой Пресвятой Богородицы.

После чего Святыни Калужской земли были торжественно встречены возле храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жиздре благочинным округа иереем Алексием Ефименковым и настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского в селе Улемец иереем Николаем Безручкиным и многочисленными жителями города. Перед иконами был отслужен молебен с акафистом Калужской иконе Божией Матери.

После всех молитвословий прихожанами Покровского храма было организованно чтение Богородичной псалтыри перед Чудотворным образом, которое продолжалось всю ночь.
Утром 27 июля была совершенна Божественная литургия и водосвятный молебен. После чего Крестным ход «Помолимся о земле Калужской» отправился дальше.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 991.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 992.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 993.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 994.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 995.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 996.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 997.jpg