В Омске начала работу выставка-форум «Радость Слова»

8 сентября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в здании Омского епархиального управления прошли основные мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В начале церемонии открытия состоялось молебное пение перед специально доставленным из Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы ковчегом с Главой святителя Иоанна Златоуста. Молебен совершил секретарь Омского Епархиального управления протоиерей Михаил Вивчар.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Клужский и Боровский Климент, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Пётр, лауреат Патриаршей литературной премии, писатель свящ. Николай Блохин, министр культуры Омской области Ю.В.Трофимов и начальник управления общего образования, департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития Министерства образования Омской области Л.А.Кутырёва. По окончании церемонии открытия почетные гости выставки осмотрели книжную экспозицию.

После открытия в здании Омского епархиального управления прошла конференция «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в год педагога и наставника». Данное мероприятие прошло по согласованию в соответствии с планом мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023 – 2025 годы и призвано содействовать духовно-нравственному просвещению молодого поколения.

В тот же день прошла презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которую провел ведущий специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов.

Затем Председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент провел презентацию первой книги шестого тома издания Летописи свт. Феофана Затворника Вышенского. Владыка произнес доклад на тему «Святитель Феофан Затворник и его аскетическая система».

В дни работы выставки в здании Омского епархиального управления работает книжная экспозиция выставки-форума «Радость Слова». На книжной выставке представлены книги ведущих православных издательств, образовательная, художественная и святоотеческая литература, книги для детей и другие интересные издания. Выставка продолжит свою работу до 12 сентября.

Издательский Совет РПЦ

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 991.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 992.jpg