В Урюпинске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 4 по 8 октября 2023 года в Урюпинской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», совместно с Православной выставкой, организованной по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

Выставочные мероприятия организованы Издательским советом Русской Православной Церкви и Урюпинской епархией, совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО», при поддержке Администрации г. Урюпинска.

Церемония торжественного открытия форума «Радость Слова» состоится 4 октября с участием главы Урюпинской епархии епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, делегации Издательского Совета, клириков Урюпинской епархии, представителей администрации и культурной общественности региона.

Специально в дни проведения мероприятий в г. Урюпинск прибудет ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста из Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.
Основные задачи форума – укрепление традиций духовно-нравственного просвещения и образования.

В рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий в г. Урюпинске пройдут следующие мероприятия: совещание работников библиотек г. Урюпинска с представителями Издательского Совета и Урюпинской епархии о создании и развитии отделов православной литературы, просветительских епархиальных центров, а также о других формах взаимодействия церковной и государственной библиотечных систем; презентация Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне»; презентация издательского проекта «Евангелие Достоевского»; встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии Виктором Николаевым, молодежная интеллектуальная игра в формате брейн-ринг на тему «Личность и творчество выдающегося русского писателя Ивана Шмелева».

На православной выставке, расположенной по адресу: г. Урюпинск, пл. Ленина, 3, будут представлены православные епархии, храмы, монастыри, продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров.

В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Приглашаем жителей и гостей г. Урюпинска посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Издательский Совет РПЦ