В Православной Гимназии города Калуги прошли экскурсии про семью

В Калужской Православной Гимназии для учащихся всех классов прошли экскурсии по выставке «Одно сердце и один дух», посвященной семье великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны Романовых.

Выставка представлена в виде красиво оформленных фотографий, которые украсили фойе Гимназии.

Во время экскурсии для всех учащихся поднимались вопросы о фундаментальных основах семьи, о происхождении и предназначении, значении церковного свадебного таинства, об истинных примерах и образцах супружества, о даровании различать истинные и ложные чувства и многие другие. Тема любви и семьи нашла большой отклик в сердцах детей, некоторые юные размышления удалось запечатлеть на видео.

Стоит отметить, что данная выставка является частью проекта «МАЯКИ» - Новомученики Земли Калужской, организованного Сектором по работе с подростками Калужской епархии. По данной теме запланирован целый ряд мероприятий на текущий учебный год.

Для гимназистов 5-11 классов в рамках проекта объявлен конкурс эссе и проектов «МАЯКИ».

Выставка организована иереем Максимом Коноваловым, руководителем Сектора по работе с подростками при поддержки Калужского Регионального Отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Ссылка на полный фотоальбом с выставки https://vk.com/album-215684626_298603971
События Сектора по работе с подростками в социальных сетях https://vk.com/podrostki40

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg