В Обнинске прошла просветительская беседа для разновозрастной аудитории

15 октября 2023 года в Музее русской старины, что при храме Рождества Христова в г.Обнинске, была проведена просветительская беседа для разновозрастной аудитории.

Мероприятие организовано настоятелем храма, помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации иереем Игорем Горней.

В центре встречи было издание, содержащее точное воспроизведение трех писем Федора Михайловича Достоевского из Сибири (рукописей) и тексты этих писем, напечатанные по правилам орфографии того времени. Оно выпущено фондом «Возрождение Тобольска».

Просмотр писем и их чтение сопровождались рассказом основного лектора проекта, сотрудницы аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидата филологических наук В.А. Курициной об адресатах этих писем и основных событиях из жизни гениального писателя, которые нашли в них отражение.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg