Представители Калужской епархии приняли участие во всероссийском форуме "Сообщество"

2 ноября 2023 года в Москве Форум собрал членов Общественных палат РФ, регионов, руководителей общественных организаций, лидеров общественного мнения, представителей основных конфессий страны, зарубежных гостей.

В составе делегации от Калуги участие в пленарном заседании "Гражданское общество: достижения, лица, события" и работе секций приняли члены ОП Калужской области протоиерей Алексей Пелевин и протодиакон Сергий Комаров.

На пленарной сессии был заслушан и обсуждался ежегодный доклад Общественной палаты. После обсуждения и дополнения по результатам работы секционных заседаний итоговый документ будет направлен главе государства.

Руководитель епархиальной комиссии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин принял участие в работе направлений: "Национальный бренд заботы о материнстве. Итоги реализации проекта "Здравствуй, мама" за 2 года", "Культура добровольчества и благотворительности".

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров принял участие в работе секций "Сохранение исторической памяти. Предложение гражданского общества на примере уникальных российских практик", "Мобилизация культуры. Ответы на вызовы, стоящие перед культурным обществом".

Также священнослужители присоединились к обсуждению вопросов демографии и семейной политики на секции "Демографии 2030: опора на многодетной как традиционную семейную ценность". Основное внимание было уделено региональному и международному опыту устойчивого демографического развития.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg