С 3 по 5 ноября в Православном молодежном центре «Златоуст» состоялась работа XIX школьной научно-практической конференции «Мой род – мой народ»

Мероприятия конференции в центре начались с вечера знакомств 3 ноября, где каждый из приехавших смог кратко рассказать о себе и своем коллективе.

4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери после Божественной Литургии в храме святителя Иоанна Златоуста началась работа по секциям. Всего в этом году на конференции было представлено порядка 70 работ в 7 секциях, в каждой из которых участников слушало, задавало вопросы по работам и оценивало их квалифицированное жюри. Также в рамках конференции состоялись защита работ в номинации «Мой герб» и конкурс чтецов.

В течение всей конференции на территории «Златоуста» работала команда волонтеров из храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Обнинска, обеспечивавших питание и решавших другие бытовые вопросы.

В рамках конференции состоялась встреча с Надеждой Идюновной Пак, доктором филологических наук, заведующей научной библиотекой Обнинского городского музея, прочитавшей лекцию на тему «Ты русский – именем и кровью, ты русский – смехом и тоской» к 150-летию Ивана Сергеевича Шмелёва.

В воскресенье 5 ноября после благодарственного молебна в храме Иоанна Златоуста состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей и участников.

Организаторы выражают благодарность духовенству храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Обнинска, окормлявшему форумчан в эти дни, жюри и участникам конференции, волонтерам, преподавателям воскресной школы Духовно-просветительского центра «Вера. Надежда. Любовь» Обнинска за решение технических и организационных вопросов.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpeg