В Калужской епархии состоится открытый пастырский семинар на тему «Священник в школе»

20 ноября 2023 г. по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской епархии состоится открытый пастырский семинар на тему «Священник в школе».

Будут обсуждаться насущные вопросы, связанные с ролью Церкви в современном обществе, сотрудничеством приходов и общеобразовательных школ в деле воспитания подрастающего поколения, методами работы по духовно-нравственному воспитанию среди детей и молодежи.

В рамках мероприятия запланированы выступления представителей Синодального отдела религоизного образования и катехизации Русской Православной Церкви:
Виктории Юрьевны Туфриной, заведующей сектором Основ православной культуры Отдела, иерея Александра Кузнецова, клирика храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, ведущего эксперта центра Развития образования Российской Академии Образования, директора АНО «Лаборатория образовательных технологий», а также клириков Калужской епархии, ведущих работу с детьми и молодежью, духовно окормляющих образовательные учреждения Епархии.

Место проведения: Актовый зал Калужской духовной семинарии, ул. Набережная, дом 4.
Время начала: 12:00.

К участию приглашаются священнослужители Калужской епархии, православные педагоги и все, интересующиеся вопросами духовного воспитания.

Вход свободный.