В Сретенском монастыре Москвы состоялось очередное собрание с участием епархиальных ответственных за монастыри

29 ноября 2023 года в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялось очередное собрание ответственных за работу с монастырями в епархиях.

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В президиуме находились председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, митрополит Омский и Таврический Дионисий, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Иулиания (Каледа), настоятель храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутове протоиерей Кирилл Каледа.

В работе собрания от Калужской епархии принял участие наместник монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь архимандрит Тихон (Завьялов).

В докладах, в частности, затрагивались следующие темы: Об актуальных правовых вопросах жизни монастырей, о деятельности курсов подготовки в области богословия, о проблемах в информационной работе в условиях современных вызовов, а также оказании помощи раненым, беженцам и пострадавщим мирным жителям в связи с СВО.

Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04664_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04665_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04671_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04676_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04678_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04682_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04689_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04690_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04699_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC04703_.jpg

Более подробно можно посмотреть на сайте