Председатель Издательского совета принял участие в юбилейном вечере, посвященном 100-летию газеты «Вечерняя Москва»

6 декабря 2023 года в Музее Победы состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею газеты «Вечерняя Москва». В мероприятии принял участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Владыка огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также тепло поздравил главного редактора А.И. Куприянова и коллектив редакции газеты со знаменательной датой. Митрополит Климент в своем слове отметил, что «Вечерняя Москва» на протяжении десятилетий своего существования заслужила подлинную любовь москвичей и стала по-настоящему народной газетой. Издание газеты не прерывалось ни на один день на протяжении целого столетия даже в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении десяти лет Издательский совет Русской Православной Церкви и газету «Вечерняя Москва» связывает тесное сотрудничество. На страницах газеты регулярно публикуются статьи председателя Издательского совета, сотрудники Совета и писатели участвуют в круглых столах в эфире сетевого вещания газеты, в новостных материалах освещаются просветительские проекты Издательского совета.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg

Изательский Совет РПЦ