У стен храма святого пророка Иоанна Предтечи, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялось открытие Рождественского вертепа

3 января 2024 года несмотря на мороз, учащиеся Воскресной школы Предтеченского духовно-просветительского центра традиционно участвовали в открытии Рождественской недели в г.Калуге у Рождественского вертепа храма Святого пророка Иоанна Предтечи.

Дети читали стихи и пели песни, прославляя нашего Спасителя, ведь впереди главное - праздник, которому все празднества посвящены, - Рождеству Христову!

На открытии вертепа присутствовали: настоятель Предтеченского храма, секретарь Калужской епархии - игумен Мефодий (Пронькин), духовенство храма, представители управления культуры, жители города.

Игумен Мефодий поздравил калужан и гостей города с наступающим Рождеством Христовым, произнес проповедь о мире и любви, о доброте и милосердии, пожелал с трепетом в сердце встретить приближающийся праздник.

После выступления на улице творческие подарки продолжались в трапезной Храма. Ребята воскресной школы с удовольствием читали стихи, играли на флейте, пели хором Рождественские песни и колядки, настоятель храма и духовенство задавали вопросы викторины, с которыми дети и родители безусловно справлялись, получая сладкие призы и иконки, освященные на гробе Господнем в Иерусалиме.

Атмосфера в трапезной Предтеченского Духовно-просветительского центра царила непринуждённая: все с удовольствием пили чай, который располагал к творчеству, общению, душевным воспоминаниям и рассказам. Всё объединяло детей и взрослых! Все с нетерпением ждут праздника Рождества Христова!
Все фото в альбоме https://vk.com/album-188914010_300867970

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg