Духовенство Первого Калужского благочиния совершило молебное пение с акафистом у чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы

16 февраля 2024 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги прошло соборное служение молебна с акафистом духовенства Первого Калужского благочиния.

Богослужение возглавил протоиерей Андрей Богомолов - благочинный Первого Калужского благочиния Калужской епархии. Ему сослужили: протоиерей Андрей Безбородов, протоиерей Иоанн Паюл, протоиерей Сергий Сосков, протоиерей Владимир Деревцов, иеромонах Дорофей (Соколов), протоиерей Геннадий Перебейнос и клирики храмов города Калуги.

После прочтения акафиста была вознесена коленопреклоненная молитва Пресвятой Богородице и пропето величание. Затем духовенство и прихожане приложились к чудотворному образу. Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg

Текст акафиста можно найти здесь