Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил работу очередного Архиерейского совета Калужской митрополии

17 февраля 2024 года в Калужском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Калужской митрополии.

В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Климент митрополит Калужский и Боровский, Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский.

Работа заседания началась с общей молитвы, затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.

На совет были приглашены протоиерей Андрей Богомолов - заведующий кабинетом по изучению истории Калужской епархии в XIX – XX вв., иерей Дионисий Лобанов и протодиакон Сергий Комаров – руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии.

По окончании работы Архиерейского совета, митрополит Климент поблагодарил архипастырей и всех участников за работу. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.

Закончился Архиерейский совет совместной молитвой.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1463.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1465.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1468.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1469.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1470.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1473.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1479.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1480.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1483.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_1484.JPG