Микрокосмос в Донском монастыре

22 февраля 2024 наставники подросткового клуба «Микрокосмос» вместе со своим руководителем иереем Максимом Коноваловым посетили Донской ставропигиальный мужской монастырь в городе Москва.

Юные паломники помолились за праздничной Божественной литургией перед святыми мощами добрейшего патриарха, - святителя Тихона (Белавина) в день памяти обретения его мощей.

После богослужения гостей монастыря ждала почти четырехчасовая экскурсия, которая прошла на одном дыхании. Монастырь очень богат своей историей и поразил калужских паломников своим невероятно богатым некрополем.

Молодые паломники под впечатлением от экскурсии записали видео ролик про патриарха Тихона (Белавина), который предлагаем к вашему вниманию.

Кроме того, наставники подросткового клуба «Микрокосмос» стали участниками творческого вечера протоиерея Артемия Владимирова (Духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы), который проходил в концертном зале «Космос» по случаю дня рождения батюшки. На литературно-музыкальном праздничном вечере отец Артемий презентовал свою новую книгу "И душа с душою говорит», - энциклопедия характеров и судеб, где автор читал своих стихотворения под музыкальное сопровождение Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg