В г. Медынь прошло собрание духовенства 8-го округа Калужской епархии

20 марта 2024 года после соборного богослужения состоялось первое в 2024 году собрание 8-го благочиния Калужской епархии.

Собрание прошло в здании воскресной школе при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Медынь. На собрании присутствовали: благочинный 8- го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово, помощник благочинного по культурной и миссионерской работе иерей Павел Борисов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Егорье, помощник благочинного по религиозному образованию и социальной работе иерей Михаил Калиничев, настоятель храма в честь пророка Божьего Илии с. Передел, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Медынь протоиерей Сергий Третьяков и помощник благочинного по молодёжной работе и силовым структурам иерей Дмитрий Агулин, настоятель храма в честь великомученика Никиты д. Глухово.

Были заслушаны сообщения помощников благочиния по профильным направлениям, а также обсуждались планы работ на следующий квартал и о мерах по сохранению памяти новомучеников и исповедников Российских.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 20240320_114505.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20240320_114519.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20240320_114603.jpg