В храм в Кабицино прибыл ковчег с частицами мощей

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в храм святых благоверных князей Петра и Февронии переданы частицы мощей святых – покровителей храма.

31 марта 2024 года в Неделю 2-ю Великого поста, по случаю прибытия святыни, в храме святых благоверных князей Петра и Февронии в Кабицино была совершена праздничная Божественная литургия.

Литургию совершили протоиерей Сергий Вишняков - благочинный 3-го округа Калужской епархии и иерей Алексий Паршилкин - настоятель прихода.

На сугубой ектенье была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва и прошения на ектенье совершаются во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Вишняков и иерей Алексий Паршилкин поздравили прихожан с воскресным днем и важным днем для прихода – передачи святых мощей.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg

***Справка. Храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии находится на территории деревни Кабицыно, неподалеку от города Обнинска.

30 августа 2022 года был совершен молебен на месте строительства будущего храма.

15 октября 2023 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Чин освящения закладного камня храма в честь святых князя Петра и княгини Февронии Муромских в Кабицыно.

В 2024 году возведение каменного храма продолжается, начат кирпично - монтажный цикл строительства.

На территории прихода построен деревянный храм, в котором совершаются регулярные богослужения.

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 7 июля. Храм в Кабицыно является единственным храмом в Калужской епархии посвященным этим святым.