Приход Тихвинской Иконы Божией Матери

В Международном выставочном центре «Калуга EXPO Конгресс» открылась выставка работ художника Павла Рыженко

В Международном выставочном центре «Калуга EXPO Конгресс» открылась выставка работ художника Павла Рыженко

В Международном выставочном центре «Калуга EXPO Конгресс» с 23 июня по 10 августа будет проходить выставка заслуженного художника России, уроженца Калуги Павла Рыженко.

Выставка организована выставочной компанией «Узорочье» при поддержке Калужского министерства культуры и туризма. Всего представлено 76 картин, в том числе известные и любимые многими картины «Русский век», «Русская Голгофа», «Реквием» и другие.
23 июня в Международном выставочном центре «Калуга EXPO Конгресс» состоялось торжественное открытие выставки, на котором выступили заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, руководитель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков, а также директор выставочной компании «Узорочье» С.Н. Алексеев и сам художник П.В. Рыженко.

***
Справка: Павел Рыженко родился в 1970 году в Калуге, окончил среднюю общеобразовательную школу №13. Поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, где учился у профессора, народного художника России Ильи Глазунова. Пишет картины в стиле «классического реализма». С 2007 года Павел Рыженко работает в Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

 

Источник

Возврат к списку