Бойцы Росгвардии посетили Свято-Троицкий кафедральный собор в городе Калуге

15 сентября 2024 года, иерей Николай Жерздев - настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери (Спасо-Преображения "под горой") города Калуги провел экскурсию для военнослужащих воинской части № 6681 Росгвардии.

Солдаты срочной службы, в сопровождении офицера, посетили Свято-Троицкий кафедральный собор в городе Калуге, где священник, окормляющий воинскую часть, рассказал бойцам об истории собора, его архитектурных особенностях и святынях. Гости приложились к чудотворному списку Калужской иконы Божией Матери, в день почитания которой прошла встреча, и посетили колокольню.

Данное мероприятие было приурочено к 25-летию возрождения Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Калуге.

После собора росгвардейцы посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери города Калуги. Здесь так же была проведена экскурсия, духовная беседа и чаепитие. В завершение встречи каждый получил небольшую иконку святителя Николая Чудотворца и томик Евангелия от Иоанна.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg